Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел отремонтированное здание суда в Раменках - Недвижимость РИА Новости, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин осмотрел отремонтированное здание суда в Раменках

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин и председатель Мосгорсуда Ольга Егорова
Мэр Москвы Сергей Собянин и председатель Мосгорсуда Ольга Егорова - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать в
МОСКВА, 10 дек - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил отремонтированное судебное здание на Мичуринском проспекте, в котором размещены три участка мировых судей района Раменки.
Прием граждан в новом здании мировые судьи начнут с 11 декабря.
«
"Система мировых судей в Москве одна из самых крупных. Тем не менее, они несут колоссальную нагрузку, 70% всех дел проходят через мировые суды. Это огромное количество москвичей, которые постоянно обращаются по тем или иным проблемам и искам", - сказал Собянин, подчеркнув важность условий, в которых работают мировые судьи.
Он добавил, что за прошедшие годы были отремонтированы десятки помещений для мировых судей.
"От того, в каких условиях находятся мировые судьи, во многом зависит комфорт тех, кто сюда приходит. Это нормальные условия для работы самих судей, нормальное разрешение дел. Это и хранение архивов, информационные системы, от этого многое зависит", - отметил мэр.
Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, ранее три судебных участка мировых судей, обслуживающих жителей Раменок, размещались в здании Никулинского районного суда. Для организации более комфортных условий работы мировых судей было подобрано двухэтажное здание площадью 1,1 тысячи квадратных метров по адресу: Мичуринский проспект, дом 29А. Однако здание 1995 года постройки до этого не использовалось и требовало ремонта. Капремонт начался в апреле 2020 года и завершился в ноябре, заняв около семи месяцев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала