Рейтинг@Mail.ru
"Мосэнергосбыт" за год инициировал 27 дел против крупных неплательщиков - Недвижимость РИА Новости, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

"Мосэнергосбыт" за год инициировал 27 дел против крупных неплательщиков

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание компании "Мосэнергосбыт" на улице Вавилова в Москве
Здание компании Мосэнергосбыт на улице Вавилова в Москве - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать в
МОСКВА, 10 дек - РИА Недвижимость. "Мосэнергосбыт" в 2020 году инициировал 27 административных дел против управляющих многоквартирными домами компаний - крупных неплательщиков, сообщила пресс-служба сбытовой компании.
«
"В рамках работы по привлечению к административной ответственности управляющих компаний по статье 14.1.3 КоАП РФ по состоянию на декабрь 2020 года по инициативе АО "Мосэнергосбыт" возбуждено 27 дел, привлечено к ответственности десять организаций и их руководителей с применением санкции в виде штрафов от 100 до 300 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
Как поясняется в нем, речь идет об управляющих компаниях, которые, получая от жильцов средства для оплаты потребленной электроэнергии, уклоняются от исполнения договорных обязательств.
Как отмечается в нем, если в течение года после привлечения к административной ответственности управляющая организация повторно допустит грубое нарушение лицензионных требований, это станет основанием для лишения лицензии такой компании.
"Мосэнергосбыт" – одна из крупнейших энергосбытовых компаний России, реализующая около 8% всей потребляемой в стране электроэнергии. Компания поставляет электрическую энергию на 335,7 тысячи объектов предприятий и организаций и более 7,5 миллионов бытовых потребителей Москвы и Московской области. Входит в группу компаний "Интер РАО".
Специалист МОЭК проводит гидравлические испытания
МОЭК ограничила поставку тепла 95 компаниям-должникам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала