Рейтинг@Mail.ru
Северо-Восточную хорду и трассу "Москва-Казань" соединят в 2023 году - Недвижимость РИА Новости, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северо-Восточную хорду и трассу "Москва-Казань" соединят в 2023 году

© АГН "Москва" / Андрей Любимов Ход строительства участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД
Ход строительства участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать в
10 дек - РИА Недвижимость. Запуск дороги, которая соединит Северо-Восточную хорду и федеральную скоростную трассу "Москва-Казань", запланирован на 2023 год, рассказал журналистам в четверг руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.
По его словам, дорога по три полосы в каждую сторону протяженностью в 13 километров пройдет от улицы Лухмановская до границ с Московской областью. Далее к ней примкнет федеральная трасса.
«
"Мы находимся в активной фазе строительства, поставлена задача запустить движение в 2023 году. Участок строится за бюджетные деньги, проезд по нему будет бесплатным", - сказал Загрутдинов.
Автодорога "Москва-Казань" (трасса М-12) протяженностью 794 километра является одним из участков международного транспортного коридора "Европа – Западный Китай" и включена в комплексный план модернизации и расширения магистральной транспортной инфраструктуры России до 2024 года. Трасса должна вдвое сократить время в пути между городами. По словам вице-премьера России Марата Хуснуллина, трассу М-12 планируется построить в два раза быстрее запланированного срока - к 2024 году. Сейчас стоимость проекта оценивается в 730 миллиардов рублей, 120 миллиардов из которых будет приходиться на обход Тольятти с мостом через Волгу.
Строительство участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД в Москве. 2 октября 2017 - РИА Новости, 1920, 21.11.2020
Северо-Восточная хорда в Москве не будет проходить через Лосиный остров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала