Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" снизил цену на историческое здание на Тверской улице - Недвижимость РИА Новости, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростех" снизил цену на историческое здание на Тверской улице

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкПавильон компании "Ростех" на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме
Павильон компании Ростех на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать в
МОСКВА, 9 дек - РИА Недвижимость. Компания "РТ-капитал", отвечающая за продажу непрофильных активов госкорпорации "Ростех", повторно выставила на торги исторический комплекс "Дом московского гражданского губернатора" на Тверской улице в Москве, снизив цену на 500 миллионов рублей, сообщил РИА Недвижимость источник на столичном рынке недвижимости.
«
"Если раньше компания собиралась выручить за актив не менее 2 миллиардов рублей, то теперь начальная цена составляет почти 1,54 миллиарда рублей. Торги пройдут 31 декабря", - рассказал он.
На повторные торги выставлен комплекс из трех зданий общей площадью 10,6 тысячи квадратных метров, занимающий немногим более 0,2 гектара по адресу: Тверская улица, 20. "Ростех" пытался продать актив в ноябре за 2,05 миллиарда рублей, но желающих его приобрести по такой цене не нашлось.
Тверская улица в Москве - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
"Ростех" намерен продать Дом московского губернатора на Тверской улице
В основе комплекса, расположенного на месте бывшей усадьбы, постройка архитектора Матвея Казакова 1770-х годов. В XIX веке усадьба была приобретена для московского гражданского губернатора. В 1930-е застройку усадьбы включили в новое здание в стиле сталинского ампира. Комплекс имеет статус объекта культурного наследия.
В наше время объект сначала планировалось реконструировать под офисы, затем структура "Ростеха" заключила со столичными властями контракт, предполагающий создание гостиничного комплекса премиум-класса, но в итоге госкорпорация решила привлечь стороннего инвестора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала