Рейтинг@Mail.ru
ГД приняла во II чтении проект о закупках мусорных операторов в регионах - Недвижимость РИА Новости, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На работе вам понадобилось выбросить бумажный стаканчик из-под кофе в один из контейнеров для раздельного сбора мусора. Какого обычно цвета тот, что для бумаги? - РИА Новости, 1920
Мусорная реформа в России

ГД приняла во II чтении проект о закупках мусорных операторов в регионах

CC BY-SA 4.0 / Сайт Государственной Думы ФС РФ / Здание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Госдума приняла во втором чтении законопроект о распространении норм закона о закупках в регулируемых сферах деятельности на закупки региональных операторов, занимающихся обращением с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Третье чтение запланировано на 9 декабря.
Документ направлен на обеспечение единых подходов и прозрачности при осуществлении всех закупок в рамках регулируемых видов деятельности в сфере обращения с ТКО.
В настоящее время закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" распространяется на организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности в сфере обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов. Законопроектом предлагается распространить его действие и на мусорных операторов.
Предполагается, что документ должен будет вступить в силу через 10 дней после его официального опубликования.
В соответствии с действующим законодательством юрлицу присваивается статус регионального оператора обращения с ТКО и определяется зона его деятельности на основании конкурсного отбора, который проводится уполномоченным органом власти субъекта РФ в установленном правительством порядке. Региональный оператор осуществляет сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов самостоятельно или с привлечением других таких операторов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала