Рейтинг@Mail.ru
Дольщики проблемного ЖК "Королев" в Подмосковье получат компенсации - Недвижимость РИА Новости, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дольщики проблемного ЖК "Королев" в Подмосковье получат компенсации

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать в
МОСКВА, 8 дек - РИА Недвижимость. Дольщики проблемного ЖК "Королев" в подмосковном Королеве получат денежные выплаты, говорится в сообщении Фонда защиты прав дольщиков Московской области.
Соответствующее решение было принято на наблюдательном совете федерального Фонда защиты прав дольщиков, отмечается в нем.
ООО "Партнер-Капитал" получило разрешение на строительство 25-этажного жилого комплекса "Королев" общей площадью 31 тысяча квадратных метров еще в 2012 году. Но завершить строительство и передать квартиры 348 владельцам застройщик не смог. В связи с этим правительство Московской области признало объект проблемным и обратилось в федеральный Фонд защиты прав дольщиков за процедурой признания застройщика банкротом.
Дольщики другого долгостроя - ЖК "Пушкарь" в Пушкинском районе Подмосковья - получат ключи от своих квартир. Застройщик комплекса также признан банкротом, а остановка строительства объекта произошла еще в 2017 году. Застройщик ООО "СЗ" "КВС МСК" успел начать возведение двух корпусов из запланированных четырех. Всего договора долевого участия по объекту заключили более 300 дольщиков.
«
"По данному объекту было принято решение о завершении строительства трех домов, в связи с чем, подмосковной фонд приступает к процедуре оформления прав собственности на объект для последующего возведения жилого комплекса", - добавляется в релизе.
Дольщики ЖК "Пушкарь" должны получить квартиры в течение двух лет с момента начала строительных работ. До этого объект должен пройти экспертизу, после чего фонд приступит к подготовке новой строительной документации в связи с истекшим сроком разрешения на строительство и заморозкой объекта, говорится в сообщении.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Фонд дольщиков принял решение о судьбе 17 проблемных домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала