Рейтинг@Mail.ru
"Детский мир" протестирует продажу товаров для дома и женской одежды - Недвижимость РИА Новости, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Детский мир" протестирует продажу товаров для дома и женской одежды

Фасад универмага Детский мир  - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Группа "Детский мир", крупнейший российский ритейлер детских товаров, планирует дополнить свой ассортимент товарами новых категорий - в первом квартале 2021 года компания протестирует продажи товаров для дома и одежды для женщин, сообщил директор по стратегии и связям с инвесторами ритейлера Сергей Левицкий.
«
"Помимо того, что мы уже начали развивать новую для нас категорию - это товары для животных, мы рассматриваем возможность добавить две дополнительные категории - это товары для дома и одежда для женщин. ...Мы планируем в первом квартале пропилотировать эти категории и проанализировать, есть ли спрос со стороны нашей целевой аудитории", - сказал Левицкий на онлайн-конференции "ВТБ Капитал Инвестиции".
Компания планирует расширение своего ассортимента до 1 миллиона товарных наименований в следующем году. Директор по стратегии и IR также сообщил о намерении развивать собственные торговые марки (СТМ) со следующего года.
В магазине игрушек - РИА Новости, 1920, 25.08.2020
"Детский мир" планирует запустить пять распределительных центров
"Детский мир" продолжает внедрение новых форматов магазинов и развитие сети "ПВЗ Детмир". "Площадь этого нового формата в восемь раз меньше, чем классический магазин... Этот формат крайне удобный и перспективный с точки зрения увеличения нашего проникновения в малых городах с населением от 5 до 40 тысяч человек, где исторически нас не было", - отметил Левицкий.
Компания продолжит развитие цифровых сервисов и региональной инфраструктуры. Помимо существующих распределительных центров в Московском регионе компания открыла первый региональный склад в Ростове-на-Дону и планирует открытие еще трех - в Казани, Северо-Западном округе и на Урале.
Группа "Детский мир" объединяет сеть одноименных магазинов, магазины сверхмалого формата (сочетают розничный магазин и пункт выдачи заказов) и магазины товаров для животных "Зоозавр". На конец сентября 2020 года ритейлер управлял 810 магазинами. В свободном обращении находится 100% акций компании (за исключением квазиказначейских бумаг и акций, принадлежащих менеджменту и директорам).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала