Рейтинг@Mail.ru
Госдума совместно с кабмином намерена решать проблему жилья для сирот - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума совместно с кабмином намерена решать проблему жилья для сирот

© РИА Новости / Пресс-служба Государственной Думы РФПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на пленарном заседании Госдумы РФ
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на пленарном заседании Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Читать в
МОСКВА 3 дек - РИА Новости. Госдума будет совместно с правительством работать над решением проблемы по обеспечению детей-сирот жильем, заверил председатель ГД Вячеслав Володин.
«
"Вопрос обеспечения жильем детей-сирот. Мы с правительством будем работать вместе в решении этой проблемы, потому что средства выделяются ежегодно, но прорыва, решения вопроса кардинального пока нет, поэтому мы выделили для себя это как приоритет в работе с правительством", - сказал Володин в эфире телеканала "Россия 24".
По его мнению, также правильно уделить внимание вопросам, связанным с ситуацией в регионах с высокой убылью населения, чтобы дополнительное финансирование выделялось в той части, где необходима поддержка. Кроме того, отметил Володин, если дополнительные средства поступят в бюджет за счет ненефтегазовых доходов, правильно было бы провести модернизацию городского общественного транспорта.
"И еще один вопрос – это поддержка комплексного развития сельских территорий в части сельской ипотеки. Сельская ипотека составляет 3%, но ресурсов на эти цели выделено немного. Мы считаем, если бюджет будет расти за счет дополнительных доходов, правильно было бы на эти цели выделить дополнительные средства", - сказал он.
В целом принятый бюджет социально ориентирован, отметил Володин. По его словам, пандемия принесла проблемы в экономике, но они никак не скажутся на решении социальных задач.
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Полномочия по обеспечению жильем детей-сирот передают в Минстрой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала