Рейтинг@Mail.ru
Дело завели из-за покупки непригодного жилья для сирот под Курганом - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело завели из-за покупки непригодного жилья для сирот под Курганом

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 3 дек – РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий после приобретения чиновниками администрации города Щучье в Курганской области некачественного жилья для детей-сирот на 7,5 миллиона рублей, сообщило в четверг следственное управление СК РФ по региону.
По данным СУСК, следствие проверяло информации о том, что в доме для сирот по улице Российская, 64б в Щучье, который был сдан в эксплуатацию в 2014 году, проживание невозможно в связи с его техническим состоянием.
«
"По результатам проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий)", - говорится в сообщении.
СК уточняет, что в 2013 году ООО "ПромСтройКонструкция" построило двухэтажный жилой дом на 8 квартир в Щучье, при этом разрешение на строительство администрацией города строительной фирме не выдавалось, необходимая проектная документация на объект отсутствовала.
В ходе работ застройщиком были допущены грубые нарушения строительных норм и правил, в связи с чем указанный дом изначально был непригоден для проживания, добавляет СК, поясняя, что чиновники администрации все равно выдали застройщику разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Стоимость приобретенных квартир превысила 7,5 миллиона рублей, добавляется в сообщении.
По данным СУСК, квартиры были переданы по договорам социального найма детям-сиротам, сейчас проживание в доме невозможно в связи с его техническим состоянием. Устанавливаются должностные лица, причастные к совершению преступления.
Уголовное дело. Архив - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Завершено расследование дела о непригодном жилье для сирот в Бурятии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала