Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк разработает ипотечную программу для индивидуальных домов - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк разработает ипотечную программу для индивидуальных домов

Особняки в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Читать в
МОСКВА, 3 дек - РИА Недвижимость. Сбербанк планирует в 2021 году предложить специальную ипотечную программу для покупателей частных домов, рассказал вице-президент банка, директор дивизиона "Кредитные продукты и процессы" Сергей Бессонов.
По его словам, индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) станет одним из важнейших направлений работы банка в 2021 году. Однако, по оценке Бессонова, простое предоставление заемщикам ипотечного кредита на строительство дома даже под небольшую ставку не слишком результативно.
«
"Есть поручение президента, и фокус Минстроя, ЦБ и Сбербанка, что это направление надо активно развивать. Сейчас наша совместная задача сделать концепцию развития рынка ИЖС и сделать конечный "коробочный" продукт для покупателя. Только в этом случае он будет пользоваться популярностью, следовательно, будет расти рынок ИЖС. И естественно, одновременно с этим должен быть и льготный ипотечный продукт", - сказал он.
По мнению Бессонова, речь должна идти о застройке земель ИЖС, но обладающей всеми преимуществами многоквартирного жилья: развитой социальной и транспортной инфраструктурой, охраной, управляющими компаниями.
"Мы должны создать некую цепочку, не видимую конечному потребителю, чтобы он просто приходил и выбирал готовый объект. Чтобы не было никаких рисков. Мы планируем даже, что это будет проходить по счетам эскроу, по аналогии с квартирами", - пояснил Бессонов.
Ранее компания "Дом.РФ" запустила в пилотном режиме в своем дочернем банке программу льготной ипотеки на частные дома для молодых семей. Ипотечный кредит на строительство жилого дома предоставляется по ставке от 6,1%. заемщикам в возрасте до 36 лет, имеющим на иждивение ребенка до 19 лет.
Многоквартирные дома и садовые участки в городе Щелково Московской области - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Льготную ипотеку на частные дома могут применить на федеральном уровне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала