Рейтинг@Mail.ru
Фонд дольщиков достроит еще более 30 проблемных домов в России - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд дольщиков достроит еще более 30 проблемных домов в России

© РИА Новости / Максим БлиновСтроительство жилья
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Читать в
МОСКВА, 3 дек - РИА Недвижимость. Набсовет Фонда защиты дольщиков принял решение о достройке 32 проблемных домов и выплате компенсаций приобретателям квартир еще в десяти домах, сообщила пресс-служба председателя набсовета, вице-премьера России Марата Хуснуллина.
Как указывается в сообщении, таким образом, будут восстановлены права более 2,5 тысячи дольщиков в десяти регионах страны.
В частности, речь идет о восстановлении прав дольщиков 15 домов застройщика-банкрота "ЦСТ-Гермес" и двух домах "Стройкомфорта" в Подмосковье, дома застройщика "Сибпромстрой" в Омской области, пяти домов компаний "Интеграл", ЕТЗК, "Башинвестдом", "Инвесткапиталстрой" в Башкирии, девяти домов от "СМУ-1", "Форпост-1" и "ЦНТ-строя" в Ростовской области.
Также будут восстановлены права дольщиков двух домов от "Юг-стройка" в Краснодарском крае, двух домов от "Строй индустрии" и "Артистрой-М" в Красноярском крае, дома от "Сервис проекта" в Челябинской области, двух домов от "Техно Поволжье Ко" в Ульяновской, двух домов от "Тектона" в Кировской, дома от "Международной строительной компании" в Нижегородской.
Как добавляется в сообщении, к настоящему времени фонд уже принял решения о судьбе почти по 500 проблемных домов, где были нарушены права более 40 тысяч дольщиков.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Хуснуллин: на решение проблем дольщиков нужно еще около 300 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала