Рейтинг@Mail.ru
Москва и "Интеко" заключили договор о развитии территории бывшей промзоны - Недвижимость РИА Новости, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва и "Интеко" заключили договор о развитии территории бывшей промзоны

© Фото : "Интеко"Реклама девелоперской компании "Интеко"
Реклама девелоперской компании Интеко - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Читать в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Второй договор о комплексном развитии территории бывшей промзоны заключен в Москве, сообщили в пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.
«
"Правительство Москвы заключило с частным инвестором, компанией "Интеко", договор о комплексном развитии части промзоны "Коровино" на севере столицы. Это первое в России соглашение, заключенное по результатам аукциона на комплексное развитие территории промзоны, и второе в Москве в рамках проектов КРТ", - цитируют в пресс-службе заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Отмечается, что на участке площадью более 35 гектаров планируется построить объекты промышленного и общественно-делового назначения, максимальная площадь которых может составить более 600 тысяч квадратных метров.
"Инвестиции в реорганизацию промзоны планируются в размере порядка 40 миллиардов рублей, налоговые поступления в бюджет составят около 3,8 миллиарда рублей в год. На площадке для горожан будет создано до 13 тысяч новых рабочих мест", – приводятся в сообщении слова заммэра.
Правительство Москвы подписало с инвестором контракт на право реализации проекта комплексного развития территории на сумму 201,2 миллиона рублей.
«
"Реорганизация промзоны будет завершена до 2035 года. Благодаря КРТ на месте остановившего свою работу Домостроительного комбината №7, неиспользуемых промышленных объектов и складов появятся действующие производства, для которых может быть выделено до 350 тысяч квадратных метров зданий и общественно-деловая застройка площадью до 250 тысяч квадратных метров", – цитируют в пресс-службе руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александра Прохорова.
Сообщается, что в общей сложности все проекты КРТ могут дать городу около 500 тысяч рабочих мест и почти 3 триллиона поступлений в бюджет, а общий объем инвестиций в реализацию проектов составит около 7 триллионов рублей. На данный момент в проработке правительства Москвы находятся 122 территории.
Комплексное развитие территорий промзон – механизм развития неэффективно используемых и неиспользуемых промышленных территорий города Москвы. Первый договор о комплексном развитии промышленной территории "Октябрьское поле" был подписан в столице летом 2020 года.
Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Девелопер "Интеко" застроит промзону "Коровино" на севере Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала