Рейтинг@Mail.ru
Ростовский доходный дом XIX в, где произошел пожар, выставят на торги - Недвижимость РИА Новости, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовский доходный дом XIX в, где произошел пожар, выставят на торги

Аукцион - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 ноя – РИА Новости. Администрация Ростова-на-Дону планирует в начале 2021 года выставить на торги здание доходного дома, в котором в конце ноября произошел пожар, сообщает горадминистрация.
Пожар в центре Ростова на улице Большая Садовая, 94 произошел в ночь на понедельник. Здание является объектом культурного наследия регионального значения, памятником архитектуры начала ХХ века в стиле модерн "Доходный дом Сариевых" (второе название "Доходный дом Емельянова").
По информации властей города, правообладателями объекта являются муниципальное образование, а также "физическое лицо и частная компания, зарегистрированная в Соединенном королевстве". В 2009 году объект был включен в "Перечень многоквартирных домов, подлежащих реконструкции". Работы по сохранению объекта должны выполняться правообладателями пропорционально занимаемым площадям.
Пожар в доходном доме начала ХХ века в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
В Ростове-на-Дону загорелся доходный дом начала ХХ века
Как сообщает администрация, 30 сентября был проведен конкурс по продаже нежилых помещений. Из-за неудовлетворительного состояния здания начальная цена продажи по каждому лоту была установлена в 1 рубль, победителем по всем лотам стал ООО "Деловой центр "Фабрика". Однако из-за того, что компания уклонилась от заключения договоров купли-продажи в установленный срок, конкурс признали несостоявшимся.
Во время пожара произошло обрушение конструктивных элементов здания, однако это не является утратой объекта культурного наследия. "В настоящее время администрацией города Ростова-на-Дону проводятся мероприятия по организации конкурса, который состоится в январе 2021 года", - сказано в сообщении.
Согласно условиям конкурса, собственники обязаны выполнить обследование несущих конструкций объекта культурного наследия, подготовить научно-проектную документацию по реставрации и провести ее.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала