Рейтинг@Mail.ru
Воробьев поручил разобраться с вывозом мусора из частного сектора - Недвижимость РИА Новости, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Воробьев поручил разобраться с вывозом мусора из частного сектора

© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкМногоквартирные дома и садовые участки в городе Щелково Московской области
Многоквартирные дома и садовые участки в городе Щелково Московской области - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать в
МОСКВА, 30 ноя – РИА Новости. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщил, что решение проблемы вывоза мусора из частного сектора будет одной из основных задач региона в 2021 году.
По данным главы министерства ЖКХ региона Антона Велиховского с начала мусорной реформы в регионе количество контейнерных площадок увеличилось с 16 до 62 тысяч, количество мусорных баков возросло с 19 тысяч до 150 тысяч, а количество техники, направленной на вывоз мусора, увеличилось в три раза.
«
"Спасибо, что вы сделали в этом году эту работу, очевидно, что она не простая. Мы будем ее продолжать -  и по оплатам, и по контейнерным площадкам. Ну и, конечно, на первый план в 2021 году у нас выйдет частный жилой сектор, ИЖС, малые поселки", - обратился Воробьёв на заседании областного правительства в понедельник к региональным операторам по обращению с бытовыми отходами.
Он добавил, что если региональным операторам требуется помощь в решении каких-либо вопросов, они могут без стеснения обращаться к правительству региона и главам муниципалитетов.
Ранее губернатор сообщил, что в течение недели в области закроются две последние свалки старого образца, вместо которых будут работать современные комплексы переработки отходов.
Бульдозер на полигоне твердых бытовых отходов - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Последние две свалки в Подмосковье закроют через неделю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала