Рейтинг@Mail.ru
Алиханов не исключил возможности реновации в Калининграде - Недвижимость РИА Новости, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алиханов не исключил возможности реновации в Калининграде

Калининград - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать в
КАЛИНИНГРАД, 30 ноя - РИА Новости. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов не исключает возможности реализовать программу реновации жилых домов в областном центре.
"Могу ответить коротко - посмотрим. Конечно, если говорить о нашем городе, у нас есть достаточно большое количество районов, которые в принципе можно в эту программу (реновации) включить. Понятно, что без бюджетного участия, без финансирования из регионального бюджета вряд ли такого рода проекты можно сдвинуть с мертвой точки", - сказал Алиханов в интервью РИА Новости.
Он отметил, что региональные власти ждут принятия закона о комплексном развитии застроенных территорий, чтобы запустить широкое общественное и экспертное обсуждение. По мнению губернатора, это нужный механизм, который должен быть в арсенале региона, чтобы иметь возможность проводить качественное обновление городской среды.
«
“Любое жилье рано или поздно все равно приходит в негодность, а у нас много построек 60-70-х годов, которые свой моральный ресурс точно выработали, надо иметь возможность хоть что-то с ними делать. Законопроект такую возможность дает, поэтому мы горячо приветствуем его принятие”, - добавил Алиханов.
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Антон Алиханов: Калининградская область вышла на плато по коронавирусу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала