Рейтинг@Mail.ru
СР: нужно голосование жителей при включении дома в программу сноса - Недвижимость РИА Новости, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СР: нужно голосование жителей при включении дома в программу сноса

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСнос выселенного аварийного пятиэтажного дома
Снос выселенного аварийного пятиэтажного дома - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Читать в
МОСКВА, 27 ноя – РИА Новости. Фракция "Справедливая Россия" в ГД предложила ввести двухступенчатую систему голосования собственников жилых помещений для включения многоквартирного дома в программу сноса и реконструкции многоквартирных домов, сообщает в пятницу пресс-служба фракции.
Ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект о комплексном развитии застроенных территорий и сносе аварийного жилья. Документ дает регионам право утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов, а жильцам - право двумя третями голосов принимать решение о включении их жилья в такие программы. Для выхода из программы нужны более одной трети голосов собственников. Альтернативный законопроект "О реновации жилищного фонда в РФ", внесенный в 2018 году лидером фракции СР Сергеем Мироновым и главой комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ Галиной Хованской, Госдума отклонила.
«
"Фракция СР в Государственной Думе не поддерживает подготовленный "Единой Россией" законопроект о комплексном развитии территории, и настаивает на пересмотре его основных параметров для защиты собственников жилья. Мы будем настаивать на его переработке ко второму чтению в интересах граждан нашей страны", - сообщил Миронов, которого цитирует пресс-служба.
В частности, СР предлагает введение двухступенчатой системы голосования собственников жилых помещений для включения многоквартирного дома в программу – сначала на этапе формирования программы, а затем на этапе ее утверждения. "При этом мы считаем, что голосование должно осуществляться исключительно на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Все схемы с электронным выяснением мнения жителей мы считаем ненадежными, и они могут привести к фальсификациям решений собственников в угоду девелоперам", - подчеркнул Миронов.
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Госдума приняла в I чтении законопроект о комплексном развитии территорий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала