Рейтинг@Mail.ru
Экс-замглаву Евпатории задержали по подозрению в получении взятки - Недвижимость РИА Новости, 26.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-замглаву Евпатории задержали по подозрению в получении взятки

© РИА Новости / Алексей Павлишак | Перейти в медиабанкНа берегу Черного моря в Евпатории во время шторма
На берегу Черного моря в Евпатории во время шторма - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноя - РИА Новости. Бывший первый заместитель администрации Евпатории задержан правоохранителями по подозрению во взяточничестве, сообщил региональный СУСК.
По данным источников РИА Новости в правоохранительных органах, задержанный – Кирилл Вавренюк, который в администрации курировал работу департаментов имущественных и земельных отношений. Он уволился из администрации 24 ноября.
«
"ГСУ СК РФ по республике Крым и городу Севастополю по результатам мероприятий, проведенных во взаимодействии с УФСБ России по республике Крым и городу Севастополю, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя главы администрации Евпатории. Он подозревается в получении взятки должностным лицом в крупном размере (п. "в" ч.5 ст. 290 УК РФ)", - сообщается на сайте ведомства. Уточняется, что подозреваемый задержан.
Следователи подозревают задержанного экс-чиновника в том, что весной 2018 года он получил через посредника взятку в виде объекта капитального строительства. Взятка передавалась за утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории и его предварительном согласовании в аренду без проведения торгов из земель, находящихся в пользовании муниципалитета. Спустя время он подписал постановление в интересах взяткодателя.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала