Рейтинг@Mail.ru
Бизнес могут привлечь к строительству приютов для животных - Недвижимость РИА Новости, 26.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнес могут привлечь к строительству приютов для животных

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСобака в вольере приюта для бездомных животных
Собака в вольере приюта для бездомных животных - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Читать в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Депутаты Госдумы РФ от "Единой России" разработали законопроект, согласно которому в России может появиться возможность строительства приютов для животных через государственно-частное партнерство.
Законопроект направлен в правительство для получения отзыва. Авторами инициативы выступили глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов и член комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Бариев. Текст законопроекта есть в распоряжении РИА Новости.
Законопроект предлагает распространить действие закона "О государственно-частном партнерстве" на "объекты, предназначенные для осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев, в том числе приюты для животных".
В пояснительной записке депутаты указывают, что на сегодняшний день обеспеченность приютами для животных в РФ составляет порядка 25%. Причем основной проблемой, из-за которой регионы не смогли надлежащим образом исполнять положения закона "Об ответственном обращении с животными", является отсутствие достаточного финансирования, в том числе на приюты.
«
"Одной из форм поддержки строительства и функционирования приютов для животных может стать формат взаимодействия государства и бизнеса", - говорится в пояснительной записке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала