Рейтинг@Mail.ru
ФСК построит крупный жилой квартал на северо-западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 26.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСК построит крупный жилой квартал на северо-западе Москвы

Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Читать в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Недвижимость. Девелопер ФСК построит жилой квартал на 850 тысяч квадратных метров в московском районе Хорошёво-Мнёвники.
Как говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики, власти города утвердили проект планировки территории в районе Хорошёво-Мнёвники между руслом Москвы-реки, Звенигородским шоссе и улицей Шеногина. Здесь предполагается построить 850 тысяч квадратных метров жилья, социальных и административных объектов.
Согласно распоряжению Москомархитектуры, проект планировки на эту территорию готовился за счет АО "Домостроительный комбинат №1 "ФСК Лидер".
Как отмечается в сообщении, в первой очереди проекта, помимо жилья, предусмотрены детский сад и многофункциональный комплекс, в составе которого будет объект здравоохранения на 120 посещений в смену и встроенный ФОК. Во второй очереди проекта запланирована школа на 775 мест.
Строительство микрорайона почти целиком будет осуществляться за счет средств инвестора. На деньги из городского бюджета планируется устройство объектов транспортной инфраструктуры, говорится в сообщении.
ФСК работает на рынке жилой недвижимости в московском регионе, Петербурге и Ленобласти, а также в Калужской области. В 2016 году компания приобрела ДСК-1, став одним из крупнейших производителей домостроительных панелей в России.
Рынок Черкизовский - РИА Новости, 1920, 21.11.2020
В Москве часть бывшего Черкизовского рынка застроят в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала