Рейтинг@Mail.ru
Миронов предложил развернуть в России массовое строительство соцжилья - Недвижимость РИА Новости, 26.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов предложил развернуть в России массовое строительство соцжилья

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПредседатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов
Председатель партии Справедливая Россия Сергей Миронов - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Читать в
МОСКВА, 26 ноя – РИА Новости. Лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов предлагает развернуть в РФ массовое строительство жилья социального найма за счет бюджета, именно это, а не льготная ипотека, по его мнению, поможет обеспечить граждан доступным жильем, сообщает в четверг пресс-служба фракции.
«
"Массовое строительство социального жилья станет и лучшим средством от ценового перегрева на жилищном рынке. Любая ипотека, в конечном счете, выгодна, прежде всего, банкирам и воротилам рынка недвижимости. А нам нужно здоровое поколение, которое поднимает детей и не тратит лучшие годы жизни на решение пресловутого "квартирного вопроса", – сказал Миронов, которого цитирует пресс-служба. Он добавил, что у большинства молодых семей (нет) "никаких денег на ипотеку, на улучшение жилищных условий". "Многие из тех, кто все-таки взял ипотеку, взвалил на свои плечи практически непосильное бремя", - считает парламентарий.
Миронов заметил, что массовое строительство социального жилья даст "мощный импульс развитию строительного комплекса и сферы жилищно-коммунальных услуг", которые должны, по его мнению, "стать локомотивом экономики, тем более в условиях преодоления последствий кризиса, вызванного пандемией". Миронов отмечает, что такое решение будет "справедливым". "Ведь большинство наших семей осталось за бортом, когда в 90-е годы делили общенациональный пирог, а теперь еще и заставляют тащить ипотеку", – сказал лидер эсеров.
Также Миронов считает, что "не льготная ипотека ответственна за снижение доступности жилья, а дефицит жилья на первичном и вторичном рынке, в условиях, когда это один из немногих ликвидных активов".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала