Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: застройщикам не интересна льготная ипотека на дома для молодежи - Недвижимость РИА Новости, 26.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

Эксперт: застройщикам не интересна льготная ипотека на дома для молодежи

Особняки в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Читать в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Недвижимость. Специализирующиеся на малоэтажном строительстве российские застройщики сегодня не нуждаются в программе льготной ипотеки на строящиеся ими индивидуальные дома для молодежи, сообщил РИА Недвижимость директор по продажам Good Wood Development Валерий Лукинов.
В четверг РБК сообщил о том, что "Дом.РФ" запустит программу, предусматривающую льготную ипотеку на строящиеся индивидуальные дома и на завершенные дома на первичном рынке от застройщика для молодежи. На пилотную версию программы, которая может быть запущена в декабре и продлится до 1 июля 2021 года, из прибыли компании будет выделено 300 миллионов рублей, а кредиты будет выдавать банк "Дом.РФ". Предполагается, что проект будет предназначен для заемщиков не старше 36 лет, имеющих на иждивении детей не старше 19 лет. Ставка по программе составит 6,5%, а лимиты установят на уровне 12 миллионов в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленобласти и до шести миллионов рублей в других регионах. Максимальный срок кредита составит 20 лет, а минимальный первоначальный взнос — 20%.
По словам Лукинова, малоэтажное жилье сейчас пользуется повышенным спросом. "Ситуация на рынке сегодня такая, что застройщики даже выбирают покупателей и отказываются от некоторых из них, ведь на рынке не осталось готового качественного жилья, поэтому застройщики не так сильно нуждаются в подогревании интереса к малоэтажке", - сказал он.
Кроме того, объема предложенных в рамках программы денег, учитывая максимальный размер кредита, хватит всего на 30-35 домов, добавил он.
По мнению Лукинова, пока проект будет запущен только в тестовом режиме и, возможно, в дальнейшем "Дом.РФ" будет искать другие варианты взаимодействия с покупателями и строительными компаниями.
Дачные участки в Подмосковье  - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
В России запустят программу льготной ипотеки на частные дома для молодежи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала