Рейтинг@Mail.ru
Здание ИНИОН приспособят для маломобильных посетителей - Недвижимость РИА Новости, 26.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание ИНИОН приспособят для маломобильных посетителей

© МоскомархитектураПроект благоустройства терриотрии библиотеки ИНИОН
Проект благоустройства терриотрии библиотеки ИНИОН
Читать в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Недвижимость. Восстановленное после пожара здание Института научной информации по общественным наукам РАН (ИНИОН) на юго-западе Москвы будет приспособлено для маломобильных посетителей, сообщила пресс-служба Москомархитектуры.
«
"Здание будет приспособлено для маломобильных граждан. Им будет комфортно передвигаться, в том числе благодаря современным лифтам. Попасть внутрь можно будет не только с центрального фасада, через импровизированный мост (сразу на уровень второго этажа), где множество ступеней, а с первого этажа через дополнительный вход", - говорится в сообщении.
Кроме того, указывается в нем, в рамках благоустройства прилегающей территории сделали лестницу со стороны Профсоюзной улицы, которой не было в первоначальном проекте.
Здание научной библиотеки на Нахимовском проспекте, бывшее ярким образцом советского модернизма, в 2015 году сильно пострадало при пожаре. Правительство России выделило на реконструкцию комплекса 6,75 миллиарда рублей. Власти Москвы сообщали, что проект предполагает восстановление здания в прежних габаритах с сохранением его внешнего облика. Оригинальные конструкции 1960-х годов при этом были фактически полностью снесены. Завершить реконструкцию здания ИНИОН планируется до конца 2021 года.
Восстановление сгоревшего здания Института научной информации по общественным наукам РАН (ИНИОН)
Восстановление ИНИОН планируется завершить до конца 2021 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала