Рейтинг@Mail.ru
В центре Москвы начался капремонт строительных конструкций в коллекторе - Недвижимость РИА Новости, 25.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В центре Москвы начался капремонт строительных конструкций в коллекторе

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкСотрудник ГУП "Москоллектор" в тоннеле кабельного коллектора
Сотрудник ГУП Москоллектор в тоннеле кабельного коллектора - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Читать в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Недвижимость. В центре Москвы начались работы по капремонту строительных конструкций в коллекторе "Газетный", говорится в сообщении АО "Москоллектор".
«
"Работы проводятся для обеспечения энергоресурсами более 200 тысяч человек Пресненского и Тверского районов, а также для поддержания бесперебойного функционирования всех социально значимых объектов", - отмечается в нем.
Планируется провести работы по восстановлению несущей способности элементов строительных конструкций. На ремонтируемом участке восстановят водонепроницаемость и гидроизоляцию подземного строения. Проведут герметизацию кабельных и трубных вводов. Для улучшения стока воды в камерах, венткамерах и на перепаде высот смонтируют водопропускные трубы, а также полностью заменят ходовую дорожку, выполнят устройство разуклонки и водосборных лотков. Внутренние поверхности коллектора и камер, для защиты от карбонизации покроют известковым составом. Благодаря проведенным работам срок службы коллектора увеличится более чем в три раза.
Коллектор "Газетный" входит в комплекс коллекторов "Большой Никитский" и введён в эксплуатацию в 2003 году. В нем расположены трубопроводы горячего и холодного водоснабжения, силовые кабели и кабели связи.
"Москоллектор" обслуживает 794 километра коммуникационных коллекторов, в которых проложены свыше семи с половиной тысяч километров силовых кабелей, более 21 тысячи километров кабелей связи и спецсвязи, а также трубопроводы теплосети и водопровода.
Работы в коллекторе - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Москоллектор начал капремонт коллектора "Панфиловский"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала