Рейтинг@Mail.ru
Дело возбуждено из-за падения плиты на машину во Владивостоке - Недвижимость РИА Новости, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело возбуждено из-за падения плиты на машину во Владивостоке

Плита упала на автомобиль во Владивостоке
Плита упала на автомобиль во Владивостоке
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 24 ноя – РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело по факту падения на машину во Владивостоке бетонной плиты с крыши дома, безопасные условия жизни в котором не обеспечила управляющая компания, сообщает СУСК по Приморскому краю.
«
"Возбуждено уголовное дело по факту обрушения железобетонной плиты с крыши дома на припаркованный автомобиль по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ по оказанию услуг, не отвечающим требованиям безопасности", - говорится в сообщении.
СУСК отмечает, что управлением общим имуществом собственников многоквартирного дома занимается управляющая компания, которая по закону обязана обеспечить комфортные и безопасные условия проживания для жильцов.
На прошлой неделе бетонная плита упала с крыши 9-этажного дома во Владивостоке на автомобиль, который в этот момент чистил владелец. Он рассказал РИА Новости, что услышал шум на крыше, а когда поднял глаза вверх, увидел летящую на него плиту , успев отбежать за секунду до того, как она обрушилась на его внедорожник. В мэрии агентству пояснили, что вопрос с компенсацией за машину будет решаться через суд. По предварительным данным прокуратуры, упал козырек вентиляционной шахты - его потянули за собой провода, которые обледенели и отвисли. Ведомство просило возбудить дело на управляющую компанию. СК сообщил, что плита упала, по предварительным данным, из-за обледенения проводов интернет-провайдеров.
Дежурные службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Дом во Владивостоке, с крыши которого упала плита, не является аварийным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала