Рейтинг@Mail.ru
"Гранель" приобрела под застройку 3 га на северо-западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Гранель" приобрела под застройку 3 га на северо-западе Москвы

Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Читать в
МОСКВА, 24 ноя - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Гранель" приобрела 3 гектара земли на улице Народного Ополчения на северо-западе Москвы, сообщила газета "Коммерсант".
По данным издания, стоимость сделки между застройщиком и предыдущим владельцем земли "Иткол-недвижимость" могла составить 2,6 миллиарда рублей.
На участке находится старое офисное здание, целевое назначение площадки - строительство административно-делового объекта. Однако, по словам консультантов по недвижимости, наиболее рентабельно было бы застроить территорию в основном жильем. Тогда, по их оценке, при вложениях в 6-9 миллиардов рублей, можно рассчитывать 17-18 миллиардов рублей выручки.
Однако, по сведениям газеты, из-за изменения московскими властями условий смены вида разрешенного использования земельных участков девелопер будет вынужден помимо первоначально планировавшихся примерно 80 тысяч квадратных метров жилья построить на улице Народного Ополчения еще и бизнес-центр на 23,5 тысячи "квадратов".
"Гранель" работает на рынке Москвы и Подмосковья, специализируется на строительстве жилых комплексов массового сегмента. Компания основана в 1992 году и принадлежала в равных долях Ильшату Нигматуллину и Андрею Назарову. Последний осенью 2019 года стал первым вице-премьером Башкирии, перед этим продав свою долю в девелопере Нигматуллину.
Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Структура "Галса" перестроит под апартаменты гостиницу "Байкал" в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала