Рейтинг@Mail.ru
Доля свободных площадей на пешеходных улицах Москвы близка к рекорду - Недвижимость РИА Новости, 23.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля свободных площадей на пешеходных улицах Москвы близка к рекорду

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкКарантин в связи с коронавирусом
Карантин в связи с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Читать в
Москва, 23 ноя - РИА Недвижимость. Доля свободных площадей на пешеходных торговых улицах Москвы приблизилась к рекордному значению 2015 года и составила 12,9%, сообщила директор направления стрит-ретейла консалтинговой компании Knight Frank Ирина Козина.
«
"Доля свободных площадей на торгово-пешеходных улицах Москвы составила 12,9%, что является рекордно высоким показателем с 2015 года. К концу года вакансия может подрасти ещё", - сказала Козина.
По ее словам, снижения доли свободных помещений на основных торговых улицах Москвы до докризисного уровня можно ожидать не ранее середины 2021 года, а при более пессимистичном прогнозе – не ранее конца 2021 года. Козина уточнила, что это связано, во-первых, с уменьшением "пропускной" способности объектов из-за новых мер безопасности, а во-вторых, с изменением покупательского поведения – это и естественная осторожность после прошедших месяцев, и снижение доходов населения.
Козина также сообщила, что наиболее пострадавшей отраслью являются предприятия общепита, деятельность которых была ограничена одними из первых, и новые меры, введенные с 13 ноября, не позволят ресторанам дополучить значительную часть прибыли, которую приносили новогодние мероприятия. "Тем не менее, портрет арендаторов основных торговых улиц останется прежним – на месте закрывшихся ресторанов уже сейчас открываются новые, то же самое касается и остальных профилей", - отметила эксперт.
На этом фоне несколько лучше дела обстоят у сегментов fashion и drogerie, которых серьезные ограничительные меры коснулись лишь в первую волну коронакризиса. "Также нельзя не отметить, что продуктовые ритейлеры и аптеки не только переживают коронакризис с наименьшими потерями, но и укрепляют свои позиции на рынке", - подытожила она.
Сотрудники территориального отдела Управления Роспотребнадзора  во время рейда по проверке санитарно-эпидемиологических правил в условиях пандемии  - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Эксперт: доля пустующих помещений в новых ТЦ Москвы достигает 40%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала