Рейтинг@Mail.ru
Дом художника Коринта под Калининградом откроют после реконструкции - Недвижимость РИА Новости, 23.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом художника Коринта под Калининградом откроют после реконструкции

Вид на Калининград - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Читать в
КАЛИНИНГРАД, 23 ноя - РИА Новости. Реконструкцию дома, в котором жил известный немецкий художник Ловис Коринт, планируют завершить в Калининградской области до конца года, в нем откроют выставочный зал областного музея изобразительных искусств, сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра по культуре и туризму Андрея Ермака.
Немецкий художник, график Ловис Коринт родился в 1858 году на территории нынешней Калининградской области, которая прежде была частью немецкой провинции Восточной Пруссии. Он относится к наиболее видным представителям немецкого импрессионизма. Еще при жизни Коринт считался одним из ведущих авторов, его работы хорошо продавались, но во времена Третьего рейха его живопись подверглась критике, около 300 картин Коринта были изъяты из немецких галерей, часть уничтожена.
«
"Видим, что ситуация по сравнению с тем, что было весной, существенно изменилась. Объект готовится к сдаче. Осталось провести внутренние работы, закончить благоустройство и к концу года его можно будет открыть. Наша задача - обеспечить качество работы, подрядчики обещают все закончить в срок. До конца года мы получим еще одно интересное выставочное пространство", – сказал Ермак.
Дом художника в Гвардейском городском округе является объектом культурного наследия регионального значения. Его реконструкция находится на завершающем этапе. Кровельные работы выполнены на 95%, установлены окна и входная дверь, электрика готова на 80%. Скоро строители приступят к внутренней отделке помещений и благоустройству прилегающей территории. После того, как все будет готово, объект станет филиалом областного музея изобразительных искусств.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала