Рейтинг@Mail.ru
Зарплата в Москве позволяет взять ипотеку на квартиру в 25 "квадратов" - Недвижимость РИА Новости, 23.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зарплата в Москве позволяет взять ипотеку на квартиру в 25 "квадратов"

Ипотека - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Читать в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Средняя заработная плата в Москве позволяет взять ипотеку на квартиру в этом городе площадью 25 квадратных метров, следует из аналитической записки "Региональные кредитные циклы", подготовленной главным управлением Банка России по Центральному федеральному округу.
Содержание данной аналитической записки может не совпадать с официальной позицией регулятора.
«
В частности аналитики отмечают, что в крупных экономических центрах, как столица, низкая доступность ипотеки. "Например, на начало 2020 года средняя заработная плата в городе Москве позволяла обслуживать ипотечный кредит на квартиру площадью 25 квадратных метров, а в Республике Калмыкия – площадью около 50 квадратных метров", - сказано в материалах.
При этом опережающий общероссийский рост цен на недвижимость в столице способствует более быстрому номинальному росту ипотечного портфеля в регионе, указали аналитики. Так, по их данным, цены на типовые квартиры на первичном рынке жилья в первом полугодии 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Москве выросли на 11,8% против 8,2% в России в целом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала