Рейтинг@Mail.ru
Эксперт ждет падение инвестиций в недвижимость РФ на 18% по итогам года - Недвижимость РИА Новости, 23.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт ждет падение инвестиций в недвижимость РФ на 18% по итогам года

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкТабло с символом доллара на обменном пункте в Москве
Табло с символом доллара на обменном пункте в Москве - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Читать в
МОСКВА, 23 ноя -РИА Недвижимость. Объем инвестиций в коммерческую недвижимость России по итогам 2020 года будет на 18% меньше, чем годом ранее, и составит около 230 миллиардов рублей, сообщил управляющий партнер консалтинговой компании Knight Frank Алексей Новиков.
«
"Снижение обусловлено тем, что на фоне возрастающей неопределенности инвесторы в первой половине года предпочитали взять паузу в инвестировании в активы и можно было наблюдать закрытие преимущественно тех сделок, которые находились на высокой стадии готовности", - сказал Новиков.
При этом, по его словам, по итогам года пандемия практически не оказала влияния на рынок Москвы, поэтому ожидается сохранение объемов вложений в столичные активы на уровне прошлого года – около 191 миллиарда рублей (+3,3% год к году).
Доля зарубежного капитала в инвестициях в недвижимость в целом по стране по итогам года ожидается на уровне 9%, что в два раза меньше показателя 2019 года, отметил Новиков.
"Что касается интереса международных инвесторов, то им больше не выгодно наращивать свои портфели в России. На рынке остался сегмент розничных инвесторов, которые имеют желание вкладываться в недвижимость, но исторически для этого не было полноценных инструментов. Многие компании и профессиональные команды сегодня работают над тем, чтобы предлагать инструменты закрытых фондов недвижимости для розничных инвесторов", - подытожил он.
Банкноты и монеты евро различного достоинства - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Инвестиции в недвижимость Европы упали в третьем квартале почти на 40%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала