Рейтинг@Mail.ru
В редевелопмент территорий на юге и западе Москвы вложат 25,5 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 20.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В редевелопмент территорий на юге и западе Москвы вложат 25,5 млрд рублей

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Читать в
МОСКВА, 20 ноя - РИА Недвижимость. Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила комплексное развитие двух территорий на юге и западе города, планируется, что инвесторы вложат в редевелопмент 25,5 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики имущественно-земельных отношений.
«
"В рамках комплексного развития территорий будет реорганизована часть бывшей промзоны "Южное Бутово" общей площадью 23 гектара, где сейчас располагаются склады, стоянка и офисы, а также участок на Никулинской улице, на котором планировалось возвести многофункциональный комплекс с гаражом-стоянкой, но строительство было заброшено", - уточняется в сообщении.
Как указывается в нем, в Южном Бутове планируется построить объекты производственного и общественно-делового назначения, а также жилье и социальную инфраструктуру. Общая площадь нового строительства составит примерно 364 тысячи квадратных метров. На Никулинской улице на западе Москвы планируется построить около 20 тысяч квадратных метров объектов общественного назначения.
"Впервые в рамках КРТ (комплексного развития территорий – ред.) планируется застроить участок, который не относится к бывшим промышленным зонам города. Сейчас там заброшенная стройка, территория никак не используется больше 16 лет и создает дискомфорт для жителей района. В рамках проекта инвестор вложит порядка 1,6 миллиарда рублей", - приводятся в сообщении слова главы департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова.
Вид с квадрокоптера на промзону Коровино на севере столицы - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
В московской промзоне "Коровино" появится индустриальный кластер
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала