Рейтинг@Mail.ru
"Транспортный закон" сэкономил для ЦКАД 4 млрд рублей, заявил Хуснуллин - Недвижимость РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Транспортный закон" сэкономил для ЦКАД 4 млрд рублей, заявил Хуснуллин

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЗапуск движения по самому длинному участку Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД-3) протяженностью 105 км. Справа: беспилотный грузовик Evocargo
Запуск движения по самому длинному участку Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД-3) протяженностью 105 км. Справа: беспилотный грузовик Evocargo - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Недвижимость. Принятие так называемого "транспортного закона" позволило значительно ускорить реализацию проекта Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), сэкономив при этом 3-4 миллиарда рублей, сообщил в четверг на совещании по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" вице-премьер России Марат Хуснуллин.
«
По его словам, принятие в весеннюю сессию этого закона позволило сэкономить время и деньги при реализации целого ряда дорожных проектов, в частности, при строительстве ЦКАД. "Если бы не приняли так называемый "транспортный закон", то ЦКАД на целом ряде участков не поехал бы ещё год-полтора", - сказал он.
Хуснуллин отметил, что закон позволил также сэкономить порядка 3-4 миллиардов рублей при перекладке инженерных коммуникаций в ряде мест прохождения ЦКАД.
Вице-премьер призвал глав регионов активнее пользоваться данным законом при реализации дорожных проектов.
Запуск движения по ЦКАД-3 - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
В Подмосковье открыли движение по третьему участку ЦКАД
Закон был подписан президентом Владимиром Путиным в конце июля 2020 года. Он направлен на оптимизацию административных процедур при модернизации транспортной инфраструктуры, включая проведение экологической экспертизы. В частности, из числа объектов государственной экологической экспертизы регионального уровня исключается проектная документация объектов, которые строятся или реконструируются в границах особо охраняемых природных территорий регионального и местного значения. Он также указывает, что отсутствие в утвержденных документах территориального планирования сведений о размещении объектов инфраструктуры не является препятствием для подготовки и утверждения документации по ним.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала