Рейтинг@Mail.ru
В ГД внесен проект об оплате жилья росгвардейцам, охраняющим гособъекты - Недвижимость РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД внесен проект об оплате жилья росгвардейцам, охраняющим гособъекты

Сотрудник Росгвардии  - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать в
МОСКВА, 19 ноя – РИА Новости. Депутаты Госдумы Алексей Журавлев и Михаил Шеремет внесли законопроект об обязанности организаций, включенных в перечни важных государственных объектов и охраняемых росгвардейцами, предоставлять военным жилье за свой счет, соответствующий документ опубликован в базе нижней палаты парламента.
Законопроект вносит изменения в ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации" в части конкретизации положений о предоставлении отдельным категориям военных жилья за счет организаций, включенных в перечни важных государственных объектов или сооружений на коммуникациях.
«
"Вносимые изменения обусловлены необходимостью исключения неоднозначного толкования указанных норм, создающих предпосылки к многочисленным судебным разбирательствам между воинскими частями войск национальной гвардии и организациями, а также конкретизации организаций, несущих бремя расходов, возлагаемое нормами закона", - отмечается в пояснительной записке.
Добавляется, что невыполнение организациями своих обязательств приводит к дополнительным расходам федерального бюджета на содержание войск национальной гвардии.
"Предметом правового регулирования законопроекта является вопрос конкретизации и закрепления обязанности организаций осуществлять за счет собственных средств компенсацию расходов воинских частей по охране важных государственных объектов всех военнослужащих в установленном законодательством порядке, в связи с чем законопроектом вносятся соответствующие изменения в статью 27 и 31 закона", - говорится в пояснительной записке к документу.
Бронеавтомобиль Патруль Росгвардии, который примет участие в параде Победы на Красной площади 9 мая - РИА Новости, 1920, 25.04.2019
Росгвардия запустила электронную очередь на жилье для сотрудников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала