Рейтинг@Mail.ru
Развязка "Вешняки-Люберцы" соединит трассу "Москва-Казань" со столицей - Недвижимость РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развязка "Вешняки-Люберцы" соединит трассу "Москва-Казань" со столицей

© Пресс-служба стройкомплекса МосквыЗаместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Читать в
МОСКВА, 19 ноя – РИА Недвижимость. Развязка "Вешняки-Люберцы" соединит трассу "Москва – Нижний Новгород – Казань" с Северо-Восточной хордой на территории российской столицы, рассказал журналистам заммэра города по строительству Андрей Бочкарёв.
«
"Развязка "Вешняки-Люберцы" в районе Косино, строительство которой закончилось в 2011 году, является элементом для восприятия трассы "Москва – Нижний Новгород – Казань". Мы ждем проектных решений от коллег из федеральных структур, чтобы запланировать дополнительные объемы работ для соединения двух магистралей", – сообщил он.
При этом, отметил заммэра, дорожные объекты на территории Москвы уже на 95% готовы к связке с дорогой "Москва-Казань". "Дополнительные необходимые элементы по расширению части дорог в районе улицы Косинская мы успеем выполнить где-то в 2023 году", – уточнил Бочкарёв.
Автодорога "Москва-Казань" (трасса М-12) протяженностью 794 километра является одним из участков международного транспортного коридора "Европа – Западный Китай" и включена в комплексный план модернизации и расширения магистральной транспортной инфраструктуры России до 2024 года. Трасса должна вдвое сократить время в пути между городами. По словам вице-премьера России Марата Хуснуллина, трассу М-12 планируется построить в два раза быстрее запланированного срока - к 2024 году. Сейчас стоимость проекта оценивается в 730 миллиардов рублей, 120 миллиардов из которых будет приходиться на обход Тольятти с мостом через Волгу.
Строительство трассы - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
"Автодор" разыграет последний участок на стройку трассы Москва-Казань
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала