Рейтинг@Mail.ru
Мастер-план острова Октябрьский в Калининграде завоевал британскую премию - Недвижимость РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мастер-план острова Октябрьский в Калининграде завоевал британскую премию

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкСтроительство стадиона "Калининград"
Строительство стадиона Калининград - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать в
КАЛИНИНГРАД, 19 ноя - РИА Новости. Мастер-план острова Октябрьский в Калининграде, разработанный финансовым институтом развития в жилищной сфере "Дом.РФ", получил престижную британскую премию The Pineapples 2020, сообщила пресс-служба "Дом.РФ".
«
"Мастер-план острова Октябрьский в Калининграде получил британскую премию The Pineapples 2020 в номинации International Future Place. Проект разработан "Дом.РФ" и КБ "Стрелка" совместно с архитектурным бюро LDA Design в консорциуме с MAP Architects и компанией WSP по инициативе правительства Калининградской области", - говорится в сообщении.
Премия The Pineapples присуждается с 2019 года за качественную работу с городскими пространствами, расположенными за пределами Великобритании. Награды могут получить как уже осуществленные проекты, так и находящиеся в процессе реализации. Жюри премии оценило мастер-план Октябрьского выше, чем попавшие в шорт-лист номинации проекты из Индии и Японии.
Эксперты отметили продуманность связей между территорией острова и самим городом, оценили работу со сложными участками, в частности, со стадионом "Калининград". Отмечается, что при создании мастер-плана острова Октябрьский применялись принципы стандарта комплексного развития территорий – методического руководства по формированию комфортной городской среды, разработанного "Дом.РФ".
Остров Октябрьский занимает площадь 385 гектаров – от центральной части Калининграда до административных границ города на востоке. Перед участниками международного конкурса, организованного "Дом.РФ" и КБ "Стрелка", была поставлена задача разработать мастер-план острова с учетом перспективных планов развития территории – специального административного района и культурно-спортивного хаба. Реализация проекта комплексного освоения острова займет около 25 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала