Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин поручил ВЭБу проработать проект обновления набережной в Омске - Недвижимость РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области - РИА Новости, 1920
Омская область

Хуснуллин поручил ВЭБу проработать проект обновления набережной в Омске

Омск - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поручил российской госкорпорации развития "ВЭБ.РФ" детально проработать проект реконструкции набережной на берегу реки Иртыш в Омске, сообщил РИА Новости глава региона Александр Бурков.
На прошлой неделе Хуснуллин встретился с губернатором Омской области и обсудил проект масштабного благоустройства иртышской набережной. Вице-премьер отмечал свою заинтересованность в этом проекте. Ранее эта идея была поддержана министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым.
"Проект Иртышской набережной в городе Омск очень большой, это проект не одного года. Он был презентован вице-премьеру Марату Хуснуллину и вызвал его интерес. Более того, он сегодня дал поручение ВЭБу подключиться к этому проекту, его более детальной проработке. Я считаю, что этот проект в рамках государственно-частного партнерства имеет большое будущее", - сказал Бурков РИА Новости.
"Мы можем в рамках реализации этого проекта получить самую длинную набережную на континенте Евразия. И самое главное, решить многие вопросы благоустройства именно города Омск", - добавил губернатор.
Мост имени 60-летия ВЛКСМ в Омске - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Омские власти заявили о важном значении водного пути для региона
Как рассказывал Бурков в конце июля на встрече с главой Минэкономразвития РФ, проект набережной реки Иртыш в Омске предполагает обновление участка протяженностью 15 километров. Запланировано, что на правом берегу реки расположится самая длинная велопешеходная дорожка в Евразии. Стоимость создания благоустроенного прибрежного пространства - 7,3 миллиарда рублей.
В конце августа глава региона рассказал РИА Новости, что по плану набережная будет способствовать деловой активности в городе, развитию жилищного строительства и студенческой экосистемы. Также запланировано развитие туристического сектора и водного транспорта. Как рассчитывает губернатор, реализовывать проект будет консорциум при участии федерального центра, региона и частных инвесторов.

Другие новости региона читайте здесь>>

Укладка асфальтового покрытия автотрассы - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Почти 200 км дорог отремонтировано в Омской области в рамках БКАД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала