Рейтинг@Mail.ru
МТС запускает в РФ цифровой сервис для вывоза и утилизации мусора - Недвижимость РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МТС запускает в РФ цифровой сервис для вывоза и утилизации мусора

Вывеска на офисе компании МТС - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Крупнейший российский сотовый оператор МТС при поддержке Российского экологического общества запускает программу цифровизации работы с отходами, сообщает компания.
В рамках программы оператор разработал решение, позволяющее регионам контролировать вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов (ТКО) с помощью цифровых сервисов. Первые коммерческие проекты реализованы в Орловской и Сахалинской областях. До конца года оператор намерен запустить систему еще в двух регионах России и пилотные проекты в семи регионах.
«
"Решение МТС упорядочивает работу с твердыми коммунальными отходами в регионе: составляет график вывоза мусора на основе данных о наполненности контейнеров, контролирует своевременность и качество уборки территории, автоматизирует формирование счетов, заключение договоров и расчеты с подрядчиками. Использование системы позволяет обеспечить своевременный и качественный вывоз мусора и прозрачную тарификацию", - говорится в сообщении.
Контроль за вывозом отходов осуществляется при помощи датчиков ГЛОНАСС и мобильного приложения, через которое водитель отправляет фотоотчет о проделанной работе или причинах, которые не позволяют вывезти мусор с указанной точки.
Система может быть использована для раздельного сбора мусора, а также для контроля строительных и промышленных отходов. Программное обеспечение по управлению вывозом ТКО и приложение для водителей и инспекторов можно в течение нескольких недель развернуть на уже существующей инфраструктуре.
По словам председателя Российского экологического общества Рашида Исмаилова, создание прозрачной и эффективной системы по работе с отходами в регионах – ключевое условие улучшения экологической ситуации. "Решение МТС работает в двух направлениях: прямо сейчас оно позволяет не допускать образования несанкционированных свалок, а в перспективе дает возможность прогнозировать нагрузку на полигоны и мусороперерабатывающие заводы", - отметил он.
Выгрузка мусора из контейнера в мусоровоз  - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
В Москве усилят контроль за вывозом мусора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала