Рейтинг@Mail.ru
Реставрация замка Ласточкино гнездо в Крыму завершена - Недвижимость РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реставрация замка Ласточкино гнездо в Крыму завершена

© РИА Новости / Сергей Мальгавко | Перейти в медиабанкЗамок "Ласточкино гнездо" на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму.
Замок Ласточкино гнездо на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму. - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя - РИА Новости. Реставрация дворца-замка Ласточкино гнездо вблизи Ялты, имеющего статус федерального памятника культуры, завершена, на следующей неделе состоится сдача объекта, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
Ранее министр культуры республики Арина Новосельская сообщала, что контрактная стоимость проекта по реставрации замка составляет около 80 миллионов рублей. Подрядчик, который выиграл тендер, – чебоксарская фирма "Дизайн", заказчиком выступило подведомственное учреждение минкультуры Крыма. Противоаварийные работы на объекте были выполнены ранее, они начались в 2017 году.
«
"Идет приемка работ. На следующей неделе объект готов к сдаче. Ласточкино гнездо – символ Крыма, реставрационные работы полностью закончены. На следующей неделе выедем на объект и примем его", - сказал Аксенов на совещании в крымском правительстве.
Дворец-замок "Ласточкино гнездо" расположен на 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор. Замок в неоготическом стиле с элементами португальской и мануэлинской архитектуры был возведен в 1912 году для нефтепромышленника Штейнгеля.
Отдыхающие у замка Ласточкино гнездо в Крыму - РИА Новости, 1920, 18.07.2019
Крым ищет подрядчика для реставрации замка "Ласточкино гнездо"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала