Рейтинг@Mail.ru
ГД 17 ноября рассмотрит законопроект о комплексном развитии территорий - Недвижимость РИА Новости, 16.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД 17 ноября рассмотрит законопроект о комплексном развитии территорий

© Фото : сайт Государственной думы РФЗдание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Читать в
МОСКВА, 16 ноя – РИА Новости. Госдума на пленарном заседании 17 ноября рассмотрит в I чтении законопроект о комплексном развитии территорий и механизмов расселения аварийного и ветхого жилья, сообщил журналистам в понедельник первый вице-спикер ГД Александр Жуков.
«
"Завтра еще два очень важных резонансных законопроекта, касающихся изменений в Градостроительный кодекс – по совершенствованию института комплексного развития территорий и механизмов расселения аварийного и ветхого жилья и альтернативный законопроект Хованской (главы комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ Галины Хованской) о реновации", - сообщил Жуков.
Он также уточнил, что на рассмотрение этих законопроектов в ГД приглашен вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Законопроект ("О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ") о комплексном развитии застроенных территорий, разработанный членами Совета Федерации и депутатами, предусматривает создание механизмов расселения ветхого жилья по региональным или муниципальным программам. В частности, он предоставляет регионам право утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов, а жильцам - право двумя третями голосов принимать решение о включении их жилья в такие программы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала