Рейтинг@Mail.ru
Префект СВАО рассказал Собянину о развитии района Отрадное - Недвижимость РИА Новости, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Префект СВАО рассказал Собянину о развитии района Отрадное

Мэр Москвы Сергей Собянин  - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Читать в
МОСКВА, 13 ноя - РИА Недвижимость. Префект СВАО Алексей Беляев рассказал мэру Москвы Сергею Собянину о развитии района Отрадное.
«

"Район Отрадное - это самый большой район Северо-Восточного округа и 185 тысяч жителей... Транспортные артерии, которые позволяют развиваться району: МЦД-1 уже введено, станция платформа "Дегунино" - она тоже в реконструкции, и в том году в рамках программы "Мой район" и "Обеспечение промышленных территорий" было сделано более 5 тысяч километров дорожек и подъездных путей для того, чтобы обеспечить ту промышленную территорию и работников, чтобы можно было на работу приезжать", - рассказал Беляев.

По его словам, сейчас идет строительство Северо-восточной хорды. Порядка 31%, по данным строителей, уже выполнено, и в 2022 году она должна быть реализована. Также предусмотрена связь района Отрадное с Бибирево и с Северным округом по улице Хачатуряна.
"По реновации у нас здесь шесть домов, приступили к строительству первой волны реновации, по которой переедут два дома, это очень хорошо для района Отрадное. И в четыре волны мы должны переехать. То есть на месте переезжающих домов будет строительство следующей волны", - отметил Беляев.
Он уточнил, что в прошлом году в рамках программы "Мой район" реализован целый ряд объектов: благоустроены улицы Декабристов и Бестужева. А в этом году до пандемии выполнили работы по оставшейся части улицы Декабристов, а также нашли и реконструировали арт-объект 70-х годов "Лукоморье".
При этом Беляев отметил, что некоторые работы в этом году не удалось выполнить.
"Планируйте на следующий год, выделили вам лимиты, теперь уже вы знаете, какой объем можете реализовать", - отметил Собянин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала