Рейтинг@Mail.ru
Как в Москве регулируют отопление? - Недвижимость РИА Новости, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Как в Москве регулируют отопление?

Работа РТС Чертаново - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Читать в
Вопрос:

Правда, что в Москве регулируют отопление в квартирах зимой в зависимости от изменения погоды на улице?

Ответ:
Комплекс городского хозяйства Москвы
Отопление в жилых квартирах Москвы действительно корректируется при необходимости. Регулировка происходит в соответствии с изменением погодных условий в столице. Например, при резком похолодании температура теплоносителя в городской системе теплоснабжения увеличивается. В обратной ситуации, при стремительном потеплении, температура понижается, чтобы избежать так называемого перетопа в квартирах.
Технологические режимы для системы централизованного теплоснабжения Москвы выбирают в соответствии с температурой наружного воздуха. При среднесуточной температуре плюс 4 градуса по Цельсию температура теплоносителя составляет 75-77 градусов, при понижении до плюс 3 она увеличивается до 77-79 градусов. Задания на изменение режима отопления выдаются заблаговременно, на основе показателей краткосрочного прогноза погоды.
При переходе через ноль возможно дальнейшее повышение температуры теплоносителя, например, в настоящий момент она составляет 82-84 градуса.
Тепло регулируется с помощью двух основных параметров: за счет понижения или повышения температуры теплоносителя или с помощью сокращения его объема. Регулировка отопления в квартирах москвичей проходит под контролем диспетчерских служб в автоматическом режиме с помощью температурных датчиков.
Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала