Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин заинтересовался проектом обновления набережной в Омске - Недвижимость РИА Новости, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин заинтересовался проектом обновления набережной в Омске

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Читать в
МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин сообщил, что заинтересовался проектом набережной на берегу реки Иртыш в Омске.
Ранее губернатор Омской области Александр Бурков рассказал РИА Новости, что идея обновления набережной была поддержана министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым.
В четверг вице-премьер встретился с Бурковым. Хуснуллин оценил темп дорожного строительства в регионе. Также на встречи была затронута тема дольщиков: "Регион будет оперативно выносить дома на Набсовет", - написал он в соцсети "ВКонтакте".
«
"Также в ходе встречи посмотрели проект масштабного благоустройства Иртышской набережной. Проект интересный, будем искать возможности его реализовать!" - написал Хуснуллин.
Как рассказывал Бурков в конце июля на встрече с главой Минэкономразвития РФ, проект набережной реки Иртыш в Омске предполагает обновление участка протяженностью 15 километров.
Запланировано, что на правом берегу реки расположится самая длинная вело-пешеходная дорожка в Евразии. Стоимость создания благоустроенного прибрежного пространства - 7,3 миллиарда рублей.
В интервью РИА Новости в конце августа глава региона рассказал, что, по плану, набережная будет способствовать деловой активности в городе, развитию жилищного строительства и студенческой экосистемы. Также запланировано развитие туристического сектора и водного транспорта. Как рассчитывает губернатор, реализовывать проект будет консорциум при участии федерального центра, региона и частных инвесторов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала