Рейтинг@Mail.ru
Названы российские города, где чаще всего грабят дома - Недвижимость РИА Новости, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы российские города, где чаще всего грабят дома

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСотрудник полиции у частного дома
Сотрудник полиции у  частного дома - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Читать в
МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Наибольшее число ограблений домов происходит в Кургане, Уфе и Екатеринбурге, показало исследование компании "Delta Системы безопасности", имеющееся в распоряжении РИА Новости.
«
"Чаще всего подобные вызовы происходили в городе Курган, на втором месте находится Уфа, далее следует Екатеринбург, замыкают топ-5 городов с наибольшим числом вооруженных нападений Тамбов и Новосибирск", - говорится в документе, основанном на данных анализа более 95 тысяч тревожных вызовов за 2019 и 2020 года по вооруженным нападениям на коттеджи и частные домовладения в России.
По типу вооружения у грабителей лидируют ножи и топоры, на втором месте оказалась арматура, а замыкают тройку "лидеров" - травматическое и огнестрельное оружие. В целом, в 2020 году число грабежей выросло в три раза, отмечается в исследовании.
"Социальная напряженность, рост числа безработных, падение реальных доходов, несостоявшиеся отпуска и многое другое, к чему привела пандемия коронавируса, обрушившаяся на нас в этом году, порождают агрессию и рост преступности. Облегчает преступникам доступ на частную территорию и тот факт, что в России лишь каждый десятый домовладелец устанавливает систему безопасности", - прокомментировал генеральный директор компании "Delta Системы безопасности" Андрей Цыбаков.
Недостроенная дача в Омской области - РИА Новости, 1920, 15.11.2019
Мыши, воры, дед Мороз: как не угробить дачу зимовкой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала