Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесен законопроект о едином заказчике в сфере строительства - Недвижимость РИА Новости, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесен законопроект о едином заказчике в сфере строительства

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин выступает на пленарном заседании Госдумы РФ
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин выступает на пленарном заседании Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Читать в
МОСКВА, 13 ноя – РИА Новости. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о едином заказчике в сфере строительства в виде публично-правовой компании.
Законопроект "О публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства" опубликован в пятницу в электронной базе нижней палаты парламента.
Как отмечается к пояснительной записке к проекту, законопроект разработан "в целях повышения эффективности государственных капитальных вложений при осуществлении функций государственного заказчика при строительстве объектов капитального строительства гражданского назначения, финансируемых за счет средств бюджета".
Здание правительства РФ  - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Кабмин РФ обсудит создание единого госзаказчика в строительстве
Авторы указывают, что законопроект не распространяется на правоотношения, связанные с осуществлением капитальных вложений в объекты транспортной инфраструктуры, правоохранительной деятельности, обороны страны и безопасности государства, объекты использования атомной энергии госкорпорации "Росатом" и космической инфраструктуры "Роскосмоса", а также с реализацией мероприятий по обеспечению жильем военнослужащих.
«
"Основной целью создания единого заказчика согласно законопроекту является выполнение им функций государственного заказчика и застройщика при обеспечении строительства объектов капитального строительства, которые находятся (будут находиться) в государственной собственности Российской Федерации включенных в программу деятельности единого заказчика", - отмечается в пояснительной записке к документу. Предполагается, что виды (категории) объектов, включаемых в программу деятельности единого заказчика, будут определяться правительством РФ.
В законопроекте также указывается, что высшим органом управления Единого заказчика является наблюдательный совет. "В компетенцию наблюдательного совета входит утверждение программы деятельности единого заказчика", - уточняется в документах к проекту.
Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о передаче Минстрою шести дирекций по развитию, строительству, реконструкции и капремонту, находившихся в ведении Минкультуры, Минздрава, Минспорта, Минобрнауки, а также Федеральной налоговой службы. При этом Минстрой разработал законопроект и предложил создать единого государственного заказчика в строительстве в форме публично-правовой компании, которая появится не позже 1 января ‎2021 года.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Минстрой подготовил законопроект о едином госзаказчике в строительстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала