Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ": мнение россиян учтут в вопросах развития городов - Недвижимость РИА Новости, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ": мнение россиян учтут в вопросах развития городов

© Предоставлено "Дом.РФ" и КБ "Стрелка"Стратегия развития Кисловодска
Стратегия развития Кисловодска
Читать в
МОСКВА, 13 ноя - РИА Недвижимость. Фонд "Дом.РФ" подключает население России к проектам городского развития, говорится в сообщении компании.
«
"В России в ближайшее время будут реализованы рекордные объемы нового строительства, стартуют новые проекты реконструкции городских территорий. Поэтому на самых начальных стадиях проектирования к этому процессу нужно привлекать население. Приглашать их для участия в совместных мозговых штурмах, открыть для них возможность самостоятельно влиять на градостроительные решения", - приводятся в сообщении слова генерального директора фонда "Дом.РФ" Антона Финогенова.
Как указывается в сообщении, при разработке Индекса качества городской среды "Дом.РФ" анализируются мнения почти 60 миллионов человек, что составляет более половины от всего городского населения в России. Взаимодействие с населением проходит не только через прямой контакт, то есть фокус-группы и соцопросы, но и заочно – с помощью анализа открытой информации (посты и комментарии в соцсетях, хэштеги, геометки).
В нем добавляется, что участие жителей в проектах городского развития должно снизить миграцию из регионов в столицы, а также поспособствовать росту городской экономики.
Фонд "Дом.РФ" учрежден одноименной компанией в 2016 году для содействия созданию комфортной среды проживания в России. Фонд разработал стандарт комплексного развития территории, содержащий рекомендации по жилищному строительству при реконструкции или освоении застроенных территорий, а также при комплексной застройке новых территорий и благоустройстве общественных пространств. Сейчас деятельность фонда охватывает более 60 городов в 50 регионах страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала