Рейтинг@Mail.ru
Галеристы просят власти Москвы не закрывать арт-пространства - Недвижимость РИА Новости, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Галеристы просят власти Москвы не закрывать арт-пространства

© РИА Новости / Антон ДенисовПосетители в галерее
Посетители в галерее - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Посетители в галерее. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Более 60 владельцев московских галерей подписали письмо, направленное столичным властям, с просьбой разрешить им продолжить работу, рассказала РИА Новости инициатор обращения, основательница арт-пространства Cube.Moscow Елена Белоногова.
Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник сообщил о введении дополнительных ограничений из-за коронавируса с 13 ноября до 15 января 2021 года. Максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах не должно будет превышать 25% вместимости зала, а подведомственные музеи и выставочные залы, библиотеки и другие учреждения культуры приостанавливают работу.
«
"Мы написали письмо московским властям с просьбой разрешить московским галереям работать, а также разъяснить пункт 8.2 указа мэра, так как у нас нет четкого понимания, как мы будем дальше работать", - сказала Белоногова.
По ее словам, обращение поддержали более 60 владельцев галерей и еще многие хотят присоединиться, несмотря на то, что письмо уже отправлено властям.
"Галереи и музеи не самое опасное место, в них сейчас совсем немноголюдно и все предписания Роспотребнадзора соблюдаются. Почему не разрешить нам тоже заполняемость на 25%? Опять же мы создаем рабочие места, о сохранении которых много говорилось в начале пандемии", - сказала Белоногова.
АРТ-ПАРК. Территория культурного движения на дизайн-заводе Флакон. - РИА Новости, 1920, 09.12.2019
Креативные кластеры "Флакон" и "Хлебозавод" решили разъединиться
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала