Рейтинг@Mail.ru
В Москве арестован рецидивист за аферы с квартирами на 750 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве арестован рецидивист за аферы с квартирами на 750 млн рублей

© РИА Новости / Евгений БиятовАрестованный в суде
Арестованный в суде - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Арестованный в суде
Читать в
МОСКВА, 13 ноя – РИА Новости. Полицейские Москвы задержали рецидивиста, обманувшего, по версии следствия, около 100 человек более чем на 750 миллионов рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее словам, из департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы оперативникам стало известно, что житель столицы размещает объявления в популярных сервисах в интернете о продаже муниципальной недвижимости по заниженной стоимости. Злоумышленник, ссылаясь на широкий круг знакомств в органах власти, обещал оказать содействие в получении субсидии на приобретение квартир из жилого фонда Москвы и помочь оформить их в собственность.
Граждане заключали договоры на оказание юридических услуг по сопровождению сделок о выкупе квартир с подконтрольными аферисту фирмами и вносили деньги. В дальнейшем фигурант не выходил на связь либо обвинял клиентов в нарушении условий договора и не возвращал полученные деньги.
«
"Предварительно установлено, что от действий рецидивиста пострадали около 100 человек, предполагаемый ущерб превышает 750 миллионов рублей", – сказала Волк.
Она отметила, что мужчине предъявлено обвинение по статье "Мошенничество" и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что задержанный ранее отбывал наказание в исправительной колонии за аналогичные преступления.
Представитель прокуратуры в зале заседаний Московского городского суда, где проходит рассмотрение апелляционной жалобы на приговор актеру Михаилу Ефремову
Прокуратура направила в суд дело об аферах с недвижимостью в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала