Рейтинг@Mail.ru
Более 650 предпринимателей Подмосковья продлили упрощенную аренду земли - Недвижимость РИА Новости, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Более 650 предпринимателей Подмосковья продлили упрощенную аренду земли

Земли Подмосковья - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Читать в
МОСКВА, 13 ноя – РИА Новости. Более 650 арендаторов земли в Московской области продлили договоры аренды по упрощенной схеме с начала июня, сообщили в пресс-службе министерства имущественных отношений Подмосковья.
«
"Возможность продления договора по заявлению арендатора без дополнительных процедур призвана помочь представителям бизнеса в сложный период пандемии. ... С начала июня ею воспользовались 653 арендатора, и заявки продолжают поступать", - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова, слова которой приводятся в сообщении.
Она рассказала, что продлить договор можно на срок не более срока действующего договора, а в случае, если аренда оформлена на срок более 3 лет - на три года. Сделать это лучше удаленно - через портал госуслуг, процедура занимает 5 дней.
"Продлить договор аренды удастся, если он заключен до введения режима повышенной готовности (12 марта 2020 года), срок действия основного договора еще не истёк, а также соблюдены условия, указанные в законе №166-ФЗ", - подчеркнули в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала