Рейтинг@Mail.ru
Якушев: работа регионов в рамках нацпроектов дает результаты - Недвижимость РИА Новости, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якушев: работа регионов в рамках нацпроектов дает результаты

Владимир Якушев - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 ноя – РИА Новости. Работа регионов в рамках федеральных национальных проектов дает положительные результаты, заявил в четверг журналистам новый полпред президента в УрФО Владимир Якушев.
«
"Работая 2,5 года федеральным министром (строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ) я достаточно много передвигался по субъектам Российской Федерации. Я реально вижу, что то проектное финансирование и то решение, которое было принято в 2018 году, что вся страна в рамках проектного управления как раз должна работать в рамках национальных и федеральных проектов, дают свои положительные результаты", - сказал он.
Якушев отметил, что необходима синергия от тех проектов, которые реализуются на территориях регионов, потому что именно тогда "каждый человек видит изменения к лучшему в том месте, где он живет".
"Национальные федеральные проекты должны дойти до каждого населенного пункта. В таком формате эта работа и будет продолжена, теперь уже в рамках нового указа президента, до 2030 года", - добавил Якушев.
По его словам, сейчас важно пересмотреть паспорта национальных проектов и понять, с какими результатами тот или иной регион сможет подойти к 2030 году.
Президент России Владимир Путин 7 мая 2018 года подписал указ "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года". Указ лег в основу новых 12 национальных проектов, направленных на развитие самых разных отраслей - от здравоохранения и демографии до цифровой экономики и экологии. На реализацию национальных проектов предусматривалась сумма в 25,7 триллиона рублей. Работа над нацпроектами была указана в числе приоритетных задач нового кабинета министров. Однако пандемия коронавируса, повлиявшая на мировую экономику, внесла свои коррективы.
В мае Путин заявил о том, что по ряду объективных обстоятельств сроки выполнения отдельных программ могут быть сдвинуты, и власти не смогут их реализовать в этом году. Позднее он призвал расширить горизонт планирования национальных целей и проектов до 2030 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала