Рейтинг@Mail.ru
К Саратову планируется присоединить 17 граничащих с ним поселений - Недвижимость РИА Новости, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К Саратову планируется присоединить 17 граничащих с ним поселений

Города России. Саратов - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Читать в
САРАТОВ, 12 ноя - РИА Новости. Саратов планирует расширить свои границы за счет присоединения к нему 17 близлежащих населенных пунктов Саратовского района области, сообщил губернатор Валерий Радаев.
«
"У нас в регионе создана Саратовская агломерация. Формат очень перспективный для развития муниципалитетов… Нужно выходить на новый уровень - уровень комплексного развития территорий. Один из необходимых шагов - объединение. В частности, Саратова и муниципальных образований Саратовского района. Это Александровское, Багаевское, Красный Текстильщик, то есть 17 населенных пунктов, которые граничат с областным центром на юге", - цитирует слова Радаева его пресс-служба.
"Саратов расширяет свои границы, он растет, это нормальный процесс. Территория приобретает дополнительные преимущества при участии города в федеральных программах, получении господдержки на развитие предпринимательства, привлечении инвестиций крупного бизнеса. За этим создание новых рабочих мест, улучшение социальной сферы, коммунального хозяйства, транспортной доступности, а значит, решение важных вопросов для саратовцев", - добавил он.
Глава региона подчеркнул, что жители присоединяемых сел и поселков сохранят имеющиеся у них дополнительные льготы, поскольку поселения входят в состав Саратова в своем статусе сельского населенного пункта.
"(У сельчан) сохраняются тарифы на коммунальные услуги, льготы в соответствии с трудовым, пенсионным законодательством. За учителями остается право получать компенсацию расходов на оплату ЖКУ. Ставка земельного налога, к примеру, одинаковая в Александровском муниципальном образовании и в Саратове. Еще важный момент - не нужно будет менять личные документы. Законодательство не требует изменения паспортных данных человека при объединении поселений с городским округом", - пояснил он.
Панорамный вид на город Саратов - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Разработчики стратегии Саратовской агломерации изучили ее территории
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала