Рейтинг@Mail.ru
Госдума одобрила налоговые улучшения для физлиц в ряде случаев - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума одобрила налоговые улучшения для физлиц в ряде случаев

© Фото : сайт Государственной думы РФЗдание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Читать в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Госдума в среду приняла во втором и третьем чтениях закон, который снижает налоговую нагрузку на граждан в ряде ситуаций, в том числе при утрате жилья из-за ЧС, при уничтожении автомобиля и при продаже жилья, купленного по договору долевого участия.
Документ освобождает от НДФЛ доходы в натуральной форме, возникающие при питании и проживании у работников медицинских организаций и организаций соцобслуживания, которые выполняют свои обязанности в изолированном режиме в период ограничений, связанных с коронавирусом.
Для дольщиков минимальный срок владения жильем, после которого при его продаже доходы не облагаются НДФЛ, будет определяться с момента покупки квартиры по договору долевого участия, а не с момента ее оформления в собственность.
Пленарное заседание Госдумы РФ  - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Депутаты и сенаторы могут получить право сдавать в аренду жилье
Закон распространяет на ветеранов боевых действий беззаявительный порядок предоставления льгот по имущественным налогам. Данные о них налоговики будут получать от Пенсионного фонда РФ.
Помимо этого, вносятся изменения для снижения финансовой нагрузки на граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций. Они освобождаются от уплаты госпошлины за регистрацию права собственности на жилые помещения или доли в них, приобретенные в рамках соцподдержки взамен жилья, утраченного из-за ЧС.
Документ также уточняет момент, с которого прекращается начисление транспортного налога в случае уничтожения автомобиля (в результате аварии, пожара, стихийного бедствия и т.п.). Это будет происходить не с момента снятия с учета, а с первого числа месяца, в котором транспортное средство было уничтожено.
Также вводится понижающий коэффициент при исчислении налога на имущество физлиц в отношении вновь образованных объектов недвижимости.
Семья осматривает квартиру нового дома - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Депутат предложил налоговые льготы для дольщиков, чьи права были нарушены
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала